Для чего используют декоративные экраны?

Для чего используют декоративные экраны?

Большинство людей даже не задумываются о том, что можно очень быстро и достаточно бюджетно преобразить отопительный прибор. Такой компонент теплоснабжения, как экран на батарею может не только внешне преобразить батарею, но и повлиять на процесс обогрева помещения. Мало кому известно, что данные элементы могут использоваться для каких-либо других целей, кроме эстетических. Чтобы вы были осведомлены в данном вопросе, мы более подробно рассмотрим его далее.

Назначение товара

Декоративные экраны были созданы для того, чтобы адаптировать теплоснабжение в интерьер домов. В такой ситуации, когда хозяев жилища не устраивает внешний вид радиатора, приобретение экрана является одним из самых простых способов решения проблемы. Помимо декоративной функции, данный товар выполняет еще и ряд других.

Современные батареи имеют сложную конфигурацию, благодаря которой воздух может нормально циркулировать в пространстве. Однако, из-за этого значительно усложняется процесс уборки, поскольку пыль с такой поверхности очень опасно и сложно удалять. Решетка на батарею отопления может решить и эту проблему, поскольку она закрывает отопительный прибор. Убирать загрязнения и пыль с такой поверхности будет намного проще.

Кроме этого, за счет декоративного элемента вы сможете обезопасить детей от ожогов и случайных травм. Зимой поверхность батареи может достигать 80 градусов поэтому любое соприкосновение с ней будет очень опасным. В нашем магазине вы можете найти модели с округленными краями, они также смогут оградить непосед от ушибов.

Улучшение работы батареи

Несмотря на распространенное мнение о том, что декоративные экраны препятствуют нагреву помещения, специалисты отмечают, что работают они совершенно иначе. Создавать преграду для воздухообмена могут только некачественные модели с мелкой перфорацией. В остальных случаях крупные отверстия становятся направляющим элементом для тепла. За счет них горячий воздух лучше распределяется и поэтому комната нагревается быстрее.

Оставьте заявку, и мы перезвоним Вам как можно быстрее!

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Контакты

Рязань, Ряжское шоссе, д.20с1
пн-пт:
с 9-00 до 18-00