Какие бывают размеры ревизионных люков?

Какие бывают размеры ревизионных люков?

Правильно подобранные люки обеспечивают удобный и быстрый доступ к скрытым коммуникациям. Их устанавливают в санитарных, технических, общих помещениях, используют в быту и на производстве. Заказать подходящую конструкцию несложно, нужно только знать стандартные размеры ревизионных люков. Обычно линейка включает в себя модели шириной 20-60 см и высотой от 30 до 120 см. Это касается настенных лючков. Но в ассортименте есть и более компактные, и габаритные (например, напольные). Стандартный шаг в размерном ряду – 50 мм.

Типовые габариты

При производстве лючков используются определенные стандарты, но они различаются в зависимости от типа моделей:

  • Размеры скрытых ревизионных люков под облицовку плиткой – от 150х150 мм до 1200х1200 мм.
  • Настенные люки-двери для санузлов и технических помещений выпускаются до 1600х2200 мм.
  • Пластиковые сантехнические лючки могут быть габаритами от 100х100 до 400х600 мм.
  • Квадратные напольные люки выпускаются в размерах от 200х200 до 1500х1500, а прямоугольные – до 1000х2000 и даже 600х2400 мм.

Стандартные и нестандартные размеры ревизионных люков

Главное назначение люка – обеспечение доступа к скрытым инженерным сетям. Специально заужать отверстие в стене или в полу не нужно, поскольку это существенно усложнит возможный ремонт вмонтированного в стену оборудования. Лючок с нужными габаритами всегда можно замаскировать или обыграть в интерьере – например, если выбрать конструкцию с дверцей под окрашивание или облицовку плиткой.

Обычно лючок подбирается еще на этапе проектирования. Поэтому можно сразу выяснить, какого размера бывают ревизионные люки (стандартные конструкции), и уже с учетом этой информации подготовить нишу. Возможны ситуации, когда типовым размером не обойтись. Но для клиентов Люк-ОптТорг это не проблема. В карточке нужного товара вы можете свериться с таблицей стандартных габаритов. Если требуемая конструкция не попадает в размер, оформите заказ на изготовление нестандартной модели. Срок изготовления нужной вам конструкции – от 5 до 12 рабочих дней.

Оставьте заявку, и мы перезвоним Вам как можно быстрее!

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Контакты

Рязань, Ряжское шоссе, д.20с1
пн-пт:
с 9-00 до 18-00