Чем закрыть батарею отопления?

Чем закрыть батарею отопления?

Отопительные приборы согревают наш дом, наполняя его уютом и теплом, однако старые батареи не все решаются менять. Некоторые сторонники мнения «раньше делали лучше», другим просто не по карману такая услуга. Мы предлагаем отличный способ украсить интерьер, без лишних денежных затрат и возни – скрыть радиаторы отопления с помощью специальных экранов. Существует несколько вариантов этих изделий, которые обладают собственными характеристиками и предназначениями. Для примера мы возьмем разнообразные типы помещений, такие как кухня, детская, гостиная и др, и разберемся какой короб или рамка, для какого помещения лучше всего подойдет.

Чем закрыть батарею на кухне?

Как известно, кухня — это место, где творится кулинарная магия. Конечный результат имеет невероятный аромат и вкус. Вот только, процесс этой магии не всегда так элегантен: брызги масла, остатки еды и прочее. Значит наилучшим вариантом для кухни станет изделие , который обладает характеристиками:

  1. Простая уборка.
  2. Небольшой вес
  3. Стиль

Экран на батарею из металла обладает всеми этими качествами и даже больше! Он легко моется и совершенно не боится влажной уборки, имеет легкий вес, что позволит его монтировать и демонтировать за считанные секунды, и не менее важно – имеет большую палитру цветов RAL, а также хром и золото. Кроме того, эти изделия широко используются в местах с высокой проходимостью людей, так как срок эксплуатации необычайно высок.

Как скрыть радиатор отопления в комнате?

Начнем с гостиной. То место, где мы проводим время в кругу близких. Мягкие, не кричащие тона, теплый плед, бокал глинтвейна… Для такого помещение лучше всего подойдут натуральные материалы, такие же теплые и уютные. По статистике, самыми популярными для гостиной комнаты являются экраны из багета. Они экологичные, имеют разнообразные расцветки в тон дереву, с резными узорами, что не менее важно, обеспечивают законченный гармоничный стиль помещению.

Для детской комнаты самое важное – безопасность. Не прикрытая батарея - опасна для ребенка! Детки очень подвижные и любопытные. Неосторожные движения возле батареи могут привести к ожогам и ушибам. Делая упор на безопасности, выделим самые важные характеристики:

  1. Нет острым углам!
  2. Высокая прочность
  3. Экологичность
  4. Легкость

Экран для батареи в детской не должен иметь острых углов, дети неусидчивы, быстро бегают и легко могут пораниться. Использовать короб в виде груши тоже весело, поэтому прочность не менее важная характеристика. Экологичные материалы позволят детям развиваться здоровыми и крепкими. Легкий вес обеспечит быструю и качественную уборку, так как пыль в детской недопустима, а чтобы радиатор не пылился, нам необходимо время от времени снимать и одевать такой декор. Декоративный экран из МДФ идеальное решение для детской. Допустим, радиатор расположен в нише, тогда смело выбираем рамку. Если же радиатор находится на стене, то лучше всего выбрать короб, он продается в различных цветах, что несомненно понравится малышу. А если ребенок случайно сломает перфорацию, ее легко заменить новой. Такие изделия не нагреваются, а следовательно - полностью безопасны.

Оставьте заявку, и мы перезвоним Вам как можно быстрее!

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Контакты

Рязань, Ряжское шоссе, д.20с1
пн-пт:
с 9-00 до 18-00